Валерия Кулыбышева
Валерия Кулыбышева

По какой причине советник Путина, назвал приговор PR "ошибочным"? Думаете, Путин подсказал?

Глава совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов раскритиковал приговор участницам группы Pussy Riot. В беседе с "Интерфаксом" он заявил, что это решение суда "будет иметь последствия как пример судебной ошибки". В то же время Федотов выразил надежду, что эта "ошибка" будет исправлена вышестоящей инстанцией.

Руководитель президентского совета отметил, что статьи "Кощунство", которая была в законодательстве девятнадцатого века, сейчас в законе нет. "В 1845-м и 1885-м годах за это полагался арест на срок от трех до восьми месяцев, но не на два года. Даже по канонам 19-го века нынешний приговор выглядит довольно странно", - заявил чиновник.

Ранее он соглашался с адвокатами девушек, которые настаивали на том, что их подзащитные совершили административное правонарушение, а не уголовное преступление. "Меня как юриста не удовлетворяет никакой приговор, кроме оправдательного. Не вижу в действиях этих дам того, что им инкриминируется", - заявил Михаил Федотов в пятницу, 17 августа, когда Хамовнический суд Москвы вынес свое решение.

Михаил Федотов имеет статус советника президента РФ. Эту должность он получил в 2010 году, когда пост главы государства занимал Дмитрий Медведев.

!александр !
!александр !

"Реально сейчас выстроена такая модель управления, которая неработоспособна без участия самого Путина", - приводит "Коммерсант" слова Евгения Минченко. Она построена за счет пересечения интересов и полномочий, "чтобы все входили в клинч, а дальше верховный арбитр принимал решения".

ИЖ
Игорь Жаров

поздно пить боржоми.... хотя может просто Путен хочет немного поправить свой имидж

TA
Teynara Avinta-Enkersel

до Путина наконец дошло что за его спиной занимаются хернёй! я бы судей уволил с треском, без права занимать подобные должности!

то что это обыкновенная административка я твержу с самого начала,
ну никак не попадают действия идиоток под 213-ю статью УК! ни в новой редакции, ни уж тем более в старой, более грамотно- логичной!

Ирина Радина
Ирина Радина

Если приговор-то это вопрос к судье, а Путин и его советник тут никакой роли не играют.

Диана
Диана

Федотов и Ходорковского советует отпустить и мошенника Козлова и террористов чеченских ...эти люди отстаивают свое право безнаказанно срать нам на голову, обворовывать и лгать.
Чтоб там не визжали на Западе, этим шлюхам за решеткой безопасней - православные затопчут.

ГД
Геннадий Дьяконов

А в какую сторону ошибочным?

МТ
Максим Тарасов

Я думаю Пу пох на этих мартышек, у него других, более важных, дел полно. П. с. Миша Федотов гонит, их не за кощунство осудили, а за хулиганство группой лиц по предварительному сговору. Статья УК отлично подходит под их дияние.

ЛК
Лариса Колесник

Психушкой заменить !!!На 2 года !

Похожие вопросы
Если бы вам предложили работу советника президента Путина, вы бы согласились? Если да, то о чём с ним говорили ?
Почему необходимо поддерживать именно Путина, а не Навального? Хоть бы одну причину кто назвал!
можно ли назвать Путина россиянином?
Какая была истинная причина развода Путиных?
Как вы думаете почему Путин ослобождает Ходорковского и вобще за что он сидел только истиная причина.
По вашему, какой приговор должен быть вынесен Путину, за геноцид русских?
Кургинян нештатный советник Путина?
В чем причина падения популярности Путина?
Что вы думаете о Путине ?
Какой из советников Путина станет его приемником?