Алексей Лашин

Какой жизненый пример можно подобрать к данной ситуации?

Воля и природа тесно связаны вместе. Русский человек любит волю, широкое пространство, где можно дышать вольным воздухом.

Анна Коромыслова

Ну, к примеру, ты жила в городе очень долго. А потом вдруг поехала в деревню. В городе ты была всё время хмурой, хотелось спать и ничего не делать. А в деревне появилась энергия, захотелось жить.
Я полагаю, это нужно для части С в ЕГЭ по русскому?
Думаю, можно ещё привести песню "Три белых коня". А именно, такие строчки:
"Это в городе мне грустно было,
Это в городе мне грустно было,
А за городом смеюсь, смеюсь, смеюсь! "