Катюшка Гребенникова

как проверить суффикс ов в слове рисовый

Костя Хохлов

у прилагательных есть суффиксы ов (ев) - 2 буквы. Если 3 буквы, то это -чив- или -лив- : счастливый, находчивый. Буквы А в таких суффиксах не предусмотрено.

Фатима Мамсирова

у прилагательных есть суффиксы ов (ев) - 2 буквы. Если 3 буквы, то это -чив- или -лив- : счастливый, находчивый. Буквы А в таких суффиксах не предусмотрено.