Руслан Зарипов

можно ли наблюдать интерференцию света от двух поверхностей оконного стекла?

Илья

В окнах соседской бани стекла тонкие, 3 мм. На тех стёклах наблюдается интерференция. Скорее всего, поверхности стекла не строго параллельны, но как бы вмяты. Видимо, причиной послужило неоднократное и неравномерное нагревание стёкол. Вот они и поплыли. Аморфный материал.
Желаю успеха!