Марина Колотушкина

поступить в мед колледж

Хочу поступить в мед колледж на "лечебное дело" квалификация фельдшер, затем поступить в универ на "лечебное дело". Вопрос: я после колледжа поступлю на 1й курс универа или как то выше. В колледже учится 4 года. Не поступила в универ мед. сразу потому что не сдавала в 11 классе химию, и плохо ее знаю. Пожскажите или посовейте пжл, что мне делать.

Я уже закончила школу и сейчас учусь в финансовом университете, но мечта учится на судмедэксперта. Даже если я поступлю в вуз после коллджа, то на лечебном деле есть только очная форма обучения.

Это получается мне в колледже учится 4 года, а потом еще и в универе 6 лет? Я так понимаю?

Наталья Косарева

В мединститут вас в любом случае примут только на 1-й курс. Разница лишь в том, что вас примут с бОльшим удовольствием, чем после школы.

Сергей Давлетшин

Очень многие студенты, которые пришли из колледжа очень жалеют о том, что загубили 4 года своей жизни. Фишка в том, что когда вы будете учиться в ВУЗе помле колледжа, скоре всего вы пойдете на вечерний, чтобы работать днем ( иначе просто смысла нет учиться в сием заведении) , а так как учеба в мед ВУЗе не проста, особенно на лече, то работа может сильно сказаться на вашей учебе. Так что учитесь хорошо и поступайте в ВУЗ)

Александр Беляев

В медицинский университет (лечебное дело) только очное и только 1 курс. И им абсолютно плевать где вы учились до этого.
А вообще врач... это учиться около 10 лет