Валера Сычёв

скажите пожалуйста, когда смотришь стоимость ткани, то видишь, к примеру 100/п. м. что означает п. м.?

Ар
Аревик)))

погонный метр
(единица измерения количества длинномерных объектов (обычно изделий, материалов и т. п.) , соответствующая куску или участку длиной один метр)

Ks

п. м. - погонный метр. Это когда от рулона с тканью отмеряют кусок длиной 1 метр.

Сергей Бар

погонный метр
1 метр Вам отмерит продавец. А ширина может быть любой.

Людмила Кузьмичёва

Погонный метр. Ткань производится полотном с шириной примерно 1,5 метра. Вы просите 1 метр - вам отрезают кусок 1метр (в ширину 1,5).

Олеся. Цухт.

погонный метр, то есть дана цена при данной ширине ткани, а так как ширина у разных тканей бывает разная, то и рассчитывают кому что нужно при Данной ширине ткани

Св
Светлана

погонный метр.

Наталья

Погонный метр.
При имеющейся ширине, рассчитывать будут по длине отрезаемого куска.