Mikki Tosic

каковы происхождения и строения плодов

Р.
Рушана ...

После того как цветок отцвёл, наступает новый этап его развития — образование плода.

Плод состоит из околоплодника и семян. Околоплодник — разросшиеся и видоизменившиеся стенки завязи. Часто в образовании околоплодника участвуют и другие части цветка, основания тычинок, лепестков, чашелистиков, цветоложе.

Семена образуются из семязачатков. https://helpiks.org/1-112560.html

Алёна Ли

Происхождение импортное, плоды гнилые

Галина Непокрытова

с каких это пор у нас автомобили плодоносят?

Littleking

Плоды образуются на очередном этапе развития уже после того, как отцветают и отпадают лепестки цветков. Плоды состоят из околоплодников и семян. Околоплодником называются видоизменившиеся и сильно разросшиеся стенки завязи (участие могут принимать и другие части цветка: основания лепестков, тычинок, чашелистиков и цветоложе). Семена плода образуются из имеющихся семязачатков.