Эдуард Волков

Заполнение кассовой книги (безналичные платежи)

Всем привет!
Я индивидуальный предприниматель столкнулся с такой ситуацией по заполнению кассовой книге (журнала КМ-4) Что касается обычных чеков и z-отчета это я понял сразу. Вопрос такой как быть с платежами по банковским карточкам, надо ли вместе с проводкой через терминал выбивать чек на кассе, при условии что на кассе у меня нету никакого дополнительного отдела под эту операцию. Если нет, то надо ли записывать в кассовую книгу эти платежи в таком случае?

Сергей

Задайте этот вопрос налоговикам. Так как разные налоговые по разному трактуют и соответственно по разному спрашивают с пользователей эту норму. По идее наши налоговики (Екатеринбург) говорят что в книге есть графа "принято по документам" вот туда типа надо и вписывать операции по безналу. Относительно кассы то скорее всего в нем есть специальная кнопка или функция "безналичный расчет", если нет то как правила открывают еще один отдел, называют его "безнал" и работают по нему.
А вообще если напишите модель кассового аппарата то можно посмотреть более предметно.