Евгений

Заполнение книги УСН

Добрый день! Наступил какой то ступор с заполнением книги расходов и доходов по объекту налогообложения "доходы минус расходы" для ООО. Существует приходный кассовый ордер с основанием " перечисление с расчетного счета" (со своего же счета организации в кассу внесли деньги для выдачи зп) . Вопрос: отражать ли в книге в доходах эту сумму перечисленную со своего же расчетного счета по приходному ордеру?

Юлия

поступление денежных средств с р/с в доходах не отражать

Светлана

и ХТО писал такой ПКО? куда перечисляли? должно быть-получение наличных из банка.. .
в расходах отражать по дате выплаты, если з/п начислена и выплачена

Александра Яковлева

Не отражать, т. к. это не доход. В доходы эта сумма уже вошла, когда контрагент прислал ее на расч. счет.

Александр Терновский

как расход-то всяко отражать.

Дмитрий Котов

Нет конечно, это же не доход. Посмотрите в налоговом кодексе http://sps.moedelo.org/ вот тут, что считается доходом.