Ир
Ирина

Подскажите как быстро выучить билеты по ОБЖ????

Мария Полухина

●Чтобы выучить все билеты, грамотно распределите имеющееся для подготовки время. Напряженная умственная работа с раннего утра и до позднего вечера не даст ожидаемых результатов. Лучше чередовать «мозговые штурмы» с отдыхом. На три часа изучения материала должен приходиться один час полноценного отдыха. Это необязательно должен быть сон – почитайте интересную книгу, поиграйте с домашним питомцем, прогуляйтесь по городской аллее. После этого вы с новыми силами легко сможете освоить еще пласт информации.
●Учите материал в тишине. Не оставляйте даже небольшую часть информации на повторение во время ожидания экзамена. Большое количество людей вокруг, спешка, суета и суматоха не позволят вам усвоить информацию.
●Не зацикливайтесь на одном типе заучивании -- чтении. Используйте аудиозаписи лекций, записывайте по нескольку раз самые важные формулы, понятия или, к примеру, список неправильных глаголов.
●У человека есть несколько видов памяти, и лучше всего задействовать все. Не пренебрегайте схемами -- они наглядны и хорошо запоминаются, позволяя запомнить информацию в сжатом виде. Именно поэтому рекомендуется сделать шпаргалки. В процессе их составления информация усваивается, и использовать шпаргалки не возникает необходимости.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-122432-kak-luchshe-uchit-bilety#ixzz4AJTPbMCZ
0/1

Бахтиер Джабборов

Каждый Вопрос, каждого билета распечатать на отдельной карточке (с обратной стороны карточки, написать правильный ответ) и перебирая эти карточки ( перетасовав, как колоду игральных карт) , пытаться ответить на вопросы находящиеся на них, контролируя себя правильными ответами (на обратной стороне карточки) .
В 1982г. Такой метод обучения, применяли к нашей группе (обучавшейся на должность заместителеля начальника почтового вагона.
Действует безотказно.
Надо сказать, что я, в 1975 г. окончивший десятилетку, не блистал особенными задатками в запоминании точных дат и цифр ( будь то история, физика или математика ). А с помощью этого метода, нам (группа в 40 человек) , удавалось каждый день, как домашнее задание в школе, запоминать по 50 билетов (на протяжении полугода) , в которых были не только адреса городов по всему Советскому Союзу, но и номера почтовых вагонов, на которые необходимо сдать почту и на какой станции, чтобы, допустим в Салехард, письмо или посылка не поехала через Калининград.

Александра Солдатова

Путем полного погружения и мучений)

Ол
Ольга

Ты еще здесь? А ну за билеты? ! Раньше начнешь, раньше будешь вооружен

Шероз Эргашов

Нужно просто посещать урок, тогда учить не придется...