Оксана

Друзья! Помогите решить задачи по теории вероятности, пожалуйста!!!

2.!!!Задана плотность распределения случайной величины f (x) . Найти: значение параметра a, функцию распределения F(x), математическое
ожидание. Построить графики функций f (x) и F(x).

3.!!!Случайная величина Х задана функцией распределения F(x). Найти: плотность распределения f (x) , математическое ожидание, дисперсию, среднеквадратическое отклонение, вероятность P(1< X < 2). Построить графики функций f (x) и F(x).

4.!!!Деталь, изготовленная автоматом, считается годной, если нормально распределенное отклонение Е контролируемого размера от номинала a=100 мм не превышает 10 мм. Точность изготовления деталей характеризуется стандартным отклонением сигма . Какой должна быть точность изготовления деталей, чтобы процент годных деталей был равен 98%? Запишите формулу для
плотности распределения случайной величины и постройте ее график.

6.!!!Двумерная случайная величина (X,Y) задана совместной плотностью распределения. f(x)= {a*cos(x/6)*cos(2y), D:0=

Ро
Роман

Тут половина условий нехватает))) Как раздобудете полные условия задач, то объём помощи можно обсудить по почте; -)