Наталья Наталья

Как скорость испарения зависит от температуры жидкости? ответ обоснуйте. ответ обоснуйте.

Антон Яковлев

Прям обосновать, обосновать ну ладно. При нагревании воды увеличивается скорость движения её молекул, а значит и способность их вырываться с поверхности воды, тот же принцип действует и с проветриванием, поэтому бельё сушат на улице и зимой