Виталий Ильчук

Интересно, а ваши школьники в школу еще с ранцами ходят или уже "объемы знаний" на тележке возят?...

Дочке (2 кл. ) смотрю портфели и тут вдруг наткнулась на такую тележку для ранцев. В действительности и смех, и грех... детей так грузят учебниками, что скоро наверное все поголовно школьники свои портфели на тележках возить будут 🙂

Михаил Медведев

Мой в 11-м классе и все что он несет в школу - это пара тетрадей и дневник)))

Николай Гуляев

Мой в 1 классе, рюкзак - пипец, неподъемный, он по лестнице поднимается, рюкзак его назад перевешивает, а он у меня парень не хлипкий) . Мой с чемоданом точно ходить не будет, да и не для наших дорог такой девайс, колесики через неделю отвалятся. Хотя идея неплохая).

Ирина Тихонова

мой сын многие учебники закачал в планшет, и ранец сразу стал легче.

Юля Андреева

Не переживайте, классу к 7-ому они уже не с такой прытью носят учебники. А то и вообще не носят.
Помню, в старших классах мы с подружкой учебники носили "пополам" (один на парту) , т. к. тяжело было. Это еще в советское время.

Ринат Камалетдинов

Мой с сумкой через плечо ходит. Легче чем с ранцем на много. 4ый класс.

Мария Кулагина

Портфель ношу сама (2кл. ) Когда покупала - выбирала самый легкий, т. к. с учебниками он должен весить не более 10% веса ребенка. Но все равно когда уроки типа Окр. мира и англ. яз., где учебник и тетрадь одинаковы по размеру и весу, получается тяжело 😞

Рустам М

На свете давным-давно есть электронные книги. Закачал туда учебники - и ходишь как человек, а не как, пардон, вьючное животное...