Kate Zhivetina

Почему для Win 7 в большенстве рисуют значки в формате png???

С учетом того, что бы поменять значок для какого либо ярлыка, в выборе поддерживающих расширений файлов с иконками.. . формат png отсутствует!! !
Не пишите только мне то, "что мешает мне переделывать формат с png на ico?!"
Я умею конвертировать формат иконок с png на ico, с помощью спец. программ. И мне это совсем не трудно и даже полностью отсутствует лень это делать вообще! !
Вопрос в другом... .
Объясните кто нибудь адекватный и истинный смысл того, почему для win 7 изначально рисуют (создают) иконки для ярлыков рабочего стола в формате png???

Ол
Ольга

Тоже интересовал этот вопрос....

Al
Alexey

png - имеет прозрачный фон - остальные не имеют