Эльдар

С кем сравнивают Глинку по значению для русского искусства и почему?

Marishka

С Пушкины,, который писал современным красивым РУССКИМ языком, а не громоздким,, неудобно выговариваемым языком его предшественников., интересовался РУССКИМИ сказками и историей. Глинка-основоположник русской национальной оперы. Он сочинял оперы на сюжеты из РУССКОЙ истории (Иван Сусанин) и РУССКИХ сказок (Руслан и Людмила). Он использовал в своей музыке интонации и песни РУССКОГО народа.