Юл
Юлия

Почему так? Каждый день в этом разделе задают вопрос: как заработать при помощи интернета?

Начинаешь объяснять, как и что нужно делать. В ответ слышишь изумленное: так это что РАБОТАТЬ НУЖНО?? ? Но если им начинают обещать золотые горы за небольшие вложения, они с радостью отдают свои деньги мошенникам. Неужели люди так сильно деградируют?

Mamed Mamedov

Люди ищут простые быстрые лёгкие эффективные решения.
Если людям честно рассказать обо всех заработках в Интернете, в том числе и о том, что надо конкретно делать и каков при этом будет уровень дохода, то распределение будет примерно следующим:
80% побегут кликать и серфинговать, зная, что там платят копейки!
15% пойдут в платные опросы
4% - в файлообменники
1% - копирайтинг и рерайтинг
0.1% - захотят делать сайты для контекстной рекламы
0.01% - захотят сделать платный востребованный сервис на сайте

Это не потому что люди деградируют. Они и 100 лет назад тоже были такими и 1000 лет назад. Это фундаментальное свойство человеческой психологии.
Вы может быть удивитесь, но именно это свойство человеческой психологии обеспечивает прогресс человечества, так как это свойство человеческой психологии, кроме всего прочего, приводит еще и к поиску эффективности и к рационализаторству.
Конечно, свыше 99% населения так никогда и не найдет свой способ сделать приличные деньги с минимальными затратами. Это удел немногих. Но те, кто найдут, те найдут его именно потому, что не хотели вкалывать у станка на заводе.

Если Вы хотите объяснить людям, как зарабатывать деньги в Интернете, то не надо им давать сложные способы, где надо много учиться и много работать. Те, кто способны много учиться и много работать, это, обычно, очень самостоятельные люди, которые способны идти своим путем без помощи гуру и учителей. Они тут даже никогда не задают такие вопросы про заработок в Интернете, так как всё нужное способны найти сами через поисковики. Здесь вопросы про заработок в Интернете задают очень несамостоятельные люди, очень зависимые от чужого мнения, ведомые. Они-то как раз и имеют склонность вестись на предложения мошенников. Поэтому, когда начинаешь им объяснять, что надо в Интернете именно РАБОТАТЬ, то ощущение такое, словно мечишь бисер перед свиньями.
🙂
В общем, на этом сайте не место для какого-то серьезного объяснения местной публики, как зарабатывать в Интернете.

Володя Tigrenok

они не знают про камвхоринг.

Алексей

за этим кроется желание смотреть порнуху, и при этом не дроча получать деньги на жувачку.

Евгения Никонова

Вы правы, этот вопрос, следует определить в категорию "юмор"...

Денис Клюев

Есть и такие . Многим людям свойственно обманываться, на таких и мошенники зарабатывают .
Сам лично с появлением компа. заработком в интернете не интересовался но изначала предвидел что подобный заработок не может быть лёгким .
Удивляюсь такому народу который не смотря на открытую информацию ; например о финансовых пирамидах и их схем : Продолжает нести туда деньги .
Так же и в интернете . Ну хочется и верится многим в халяву , (типа пара клика кнопкой мыши и по мгновению сигнала сети, потекли заработанные деньги в кошелёк ).

Анна

психология, значить. и Вы смотрел в свой Мой. мир? - там видно что люди и интересуются- заглядывают зачем-то и пишут, что -а я очень хочу- , а потом глухо. а может методы не те у Вас. а скорее просто статистику надоть отрабатывать- просто на 100 чел. есть определённый процент отреагировавших. из них процент определённый придёт туда . из них отсеется исчо сколько-то и останется работать вообще полодного. холодный ведь рынок)