Андрей Горбачёв

Вопрос к Поттероманам, кто хорошо книги помнит.

По фильмам, гриффиндорцы НА ВСЕХ предметах занимались вместе со слизеринцами, но по-книгам так было только на двух предметах: Зельеварении и Уходе за Животными, а с остальными предметами? Лень снова книги распечатывать (они в коробочке подарочной- хрен откроешь).

Юлия Прохорова

Фильмы всегда перекручивают детали. Ваши предположения верны.

Анна Шилина

На травологии - с пуффендуйцами. По остальным - не указывалось, но скорее всего, у них были занятия чисто для своих факультетов, как было с прорицаниями и трансфигурацией.