Елена Коленько

что за болезнь гиппотит с

Oksna

гиппОпотамный Слонопотит.

Передаётся так же, кроме других, и половым путём.

Олег Четвертной

Во первых Гепатит - С а не гиппотит !

Надя

серьёзные нарушения имунной системы

Алексей Антонов

Серьезная. Очень страшная.

Татьяна Жукова

ГЕПАТИТ - (греч. ἡπατῖτις от ἥπαρ — печень) — общее название острых и хронических диффузных (то есть, в отличие от очаговых, распространяющихся на весь организм) воспалительных заболеваний печени различной этиологии.

Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

Гепатит – это воспаление печени, которое в некоторых случаях вызывается одним из вирусов. Это заболевание обычно проявляется симптомами, характерными для гриппа: усталость, головная боль, потеря аппетита, тошнота или рвота, повышение температуры до 38.8 С. При ухудшении состояния может появиться желтуха (кожа, а также белки глаз становятся желтого оттенка) , моча коричневого цвета, бесцветный кал, боль и сдавленность под ребрами справа. Но иногда бывают случаи, когда болезнь протекает бессимптомно.