Па
Павел

Помогите правильно написать

Ещё (не) написа (нн, н) , но уже ясный в своих основных контурах.. .
Приходилось преодолевать (не) предвиде (н, нн) ые трудности.
Сказанное слово серебряное, не сказанное-золотое. правильно?? ?
(не) сея (н, нн) ое (не) жнут, (не) моллоче (н, нн) ое (не) мелеют.
(Не) распустившийся цветок его заинтересовал, а ...
(Не) дочита (н, нн) ая книга- (не) оконче (н, нн) ый путь.
Трава вокруг дома (не) скоше (н, нн) а, деревья (не) подреза (н, нн) ы.
выглядываю в кусочек окна, (не) запушё(н, нн) ый морозом, и (не) узнаю леса
с этой минуты их обоих заволокло медовым запахом цветов и (не) просохшей после дождя земли.
ничем (не) приглушё(н, нн) ые, (не) затумане (н, нн) ые огоньки ясно блестели сквозь лёгкий и чистый воздух.
василий смотрел на спутницу (не) доумевающим взглядом, глаза его всё больше и больше раскрывались.
анисья забегала от сундука к кровати, (не) гнущимися пальцами хватала то одно, то другое.
прямо надо мной-чёрное небо и яркие, (не) мерцающие, будто заствшие звёзды.

Камилла Кязимли

Не написанный, непредвиденные, сказанное, серебряное, несказанное, не сеянное, не жнут, не молоченное, не мелют, нераспустившийся.

Самойлова Светлана

всё правильно, только скобки убери. Текст забить не лень, а правило или хотя бы орфографический словарь посмотреть-выше возможностей? ПОЗОР!!!!