Эдуард Петров

как избавиться от мышей. . в садовом домике. . в садовом домике.

Олег Землянский

1. Завести котейку.
2. Если Вы совсем против котов, то можно попросить у соседей-котовладельцев кошачий пух. Я от своего кота на зиму по всем щелям его подшерсток в клубочках распихиваю. Какой-никакой, а кошачий дух.
3. Можно купить электронный отпугиватель от мышей. Не тот, что от кротов, тот пищит громко и противно, а от мышей беззвучный http://www.ecosniper.ru/catalog.htm
4. Ну и отраву от мышей разложить, сейчас море всякой разной. Народ хвалит ту, что в виде пакетиков с пастой типа пластелина. Якобы мышь сожрет и уходит помирать в другое место. Потому, что если мышь сдохнет в доме -запашок тот еще будет

Камолжон

ищите дырки и заделывайте.

Алексей Иванов

Сейчас отрава современная, мыши не дохнут на месте обитания, а уходят с этого места с парализацией кишечника, уводят с собой вес выводок, подавая сигналы опасности. Еще можно раскидывать в укромных местах репейник, скатанный в клубочки, если мышь прилепит на себя, происходит то же самое -- уходят. кусочки подпаленной шерсти. Каждую зиму пользуюсь этими средствами, ни одной дохлой мыши не видела и не пахнет....

Артур

Кошечку заведите!

Medved

Циклон - отличное средство от мышей. Не яд! На основе антикоагулянтов. Безопасно для людей, детей и домашних животных. Очень эффективное средство. Пользуюсь только им.

Алёна Базаргулова

Покупаем специальный клей. Липнут замечательно!

Татьяна Левина

Мы боролись так. Кусок фанеры- в середину кусочек сыра, а вокруг кусочка несколько полосок клея Альт- продаётся в садовых магазинах . Мыши приклеиваются. Остаётся собрать и кремировать.

Наталья Мариничева

Хочу сказать на счёт отравы. Да, мышь сожрёт, уйдёт помирать в другое место, но через какое-то время новая придёт. Каждый год раскладываем, толку никакого.

Артур К.

Купили отпугиватель крыс и мышей, выкинули 1200 рублей. Он отпугивает (возможно) в замкнутом помещении, абсолютно пустом, потому что ультразвук оказывается мягкими предметами поглощается, а другими отражается. И к тому же крысы уходят только через две недели после начала облучения. В общем они у нас приходят, всё сгрызают, а дура эта ультрозвуковая неслышно пишит. Я на простой плоский капкан или как он там называется, уже в доме 5 крыс и 3 мыши поймал. А ещё не покупайте зерновую смесь, потому что мыши умные пошли, они розовенькую шкурочку обгрызают и мне оставляют, а зёрнышки съедают.

Ол
Оля

Надо смотреть в корень, то бишь в фундамент и черновой пол домика. На черновой пол насыпать керамзит большим слоем. Мыши его не проходят.

Марина С...

Лет 15 назад мышей у нас на даче в старом домике было очень много, что только не применяли!! ! А один раз, замесила тесто для блинов очень густое и не все использовала, осталось пол кастрюли и оставила ее на полу в доме. Через неделю приехали и увидели, что несколько мышек утонули в кастрюле и с тех пор мыши наш дом не посещали