Анюта Бекасова

люди помогите пожалуйста... моему ребенку поставила диагноз ишемия головного мозга... у кого было такое??? как лечились??

как лечились?

Максим Гореликов

"Профилактика ишемической болезни головного мозга
Меры, направленные на предупреждение возникновения ишемии мозга, необходимо проводить с самого раннего возраста. Медики рекомендуют максимально полно ограждать себя от основных факторов риска: гиподинамии, ожирения, курения, злоупотребления алкоголем, а также перманентного стресса"
СМ. http://www.ourpmc.com/xronicheskaya_ishemiya_golovnogo_mozga

Be
Bella

Наверное, ребёнок новорожденный?
Не волнуйтесь, постепенно пройдёт. Но нужно проходить курсы лечения, которые назначает врач, даже, может, в больнице полежать, там капельницы делают, массаж, физиопроцедуры. Таблетки долго принимают, с перерывами - несколько лет.
Сколько ребёночку? Что является причиной ишемии?