Юляшка

Как лечится атрофия головного мозга?

Человеку 60 лет. Как я его помню, пьет запоями от 14-60 дней. В последний запой закончился неблагополучно: при получении очередной капельницы в больнице он резко упал на пол лбом. Говорит невпопад, хотя он уже не пьет. Путает и забывает события. После прохождения томографии сказали, что атрофия лобных полушарй головного мозга. И сказали, что зачастую это проходит. Есть страх, вдруг это не так! Непонятно, то ли допился человек, то ли упал сильно

Антонина

1. Кодировать от алкоголизма одним уколом (сейчас такие есть, медицина шагнула далеко в этом, проконсультируйтесь с врачом)
2. Принимать препараты для восстановления сосудов головного мозга (есть специальные, без этого никак - врач назначит) .
3. Заниматься практикой - лучше всего медитация. Уже доказано, что она восстанавливает нервные клетки и нейроны. Если к этому неспособен - пусть читает газеты, книги, играет в шахматы и в домино хотя бы. Через год-два начнётся восстановление. Надо верить.

Евгений Терешонков

Атрофия - необоротный процесс.

Eric Crause

атрофия не лечится, пить нужно бросать, иначе смерть

Ев
Евгения

Да возможно, нужен хороший врач нейрохирург, стоит не дешево, но помочь реально. Сходите хотя бы на платную консультацию к хорошему врачу, если средств нет, то так и объясните, он скажет как без его участия пролечиться.

Стас Горин

имхо
необратимо особенно если клинике есть подтверждение МРТ
ноотропы и сосудистые мб чуть улучат состояние
но кардинально не изменят

Ле
Леночка

Атрофия - отмирание.

Vesna

Допился.

ОК
Оксана Карцева

увы, теперь пойдет отчитывать дни назад...

Ал
Александр

Никак... главное, что не болит и ладно.

Антон Шадрин

Я бы яду в водку на заводе еще налил, хоть не было-бы алкашей.

Елена Овчинникова

Слабоумие, и лучше, если про бухло он не вспомнит, хотя если будет буйный, то и без водки вам достанется.

Миша Розов

Мне кажется это очень плохо. У моей мамы было атрофия зрительного нерва, она ослепла постепенно и безвозвратно. Прожила ничего не видя около 10 лет.

Мария Игоревна

Бухать перестать ему нужно каждый день

Антон Кучеров

Насколько я знаю, атрофия-отмирание. Короче, грубо говоря пиздец.

Мария Афанасьева

Прогноз неблагоприятный в плане полного восстановления когнитивных функций.

Анастасия Жбакова

Это уже не вылечить.. Увы...