Болезни, лекарства
Опасно ли делать компьютерную томографию головного мозга?
Уже 3 недели у меня слабые головные боли в области затылка и висков давящего и сжимающего характера. Невролог ничего серьёзного не выявил, но я всё-таки решил записаться на КТ головного мозга, чтобы точно всё знать. А не опасно ли это делать, ведь всё-же там действует излучение?
Опасно не сделать вовремя томографию, если она необходима по показаниям.
Сделайте. Уверен Ваше спокойствие будет Вам благодарно.
нет, не опасно
Не опаснее рентгена, т. е. флюорографии !!
Всё делается элементарно и безболезненно.
обычно направление на КТ даёт врач, если ничего серьёзного невролог не выявил, вам НЕ СТАНУТ делать КТ
нет, не опасно : излучение гораздо меньше, чем при рентгенографии
Нет
КТ не дает картину сосудистых изменений, разве что с контрастированием. На КТ обычно смотрят кости. Сосуды лучше смотреть на МРТ в сосудистом режиме.
Нет не опасно. но врачи и при сильных болях ничего не найдут. В принципе вы зря тратите деньги, ни лекарств ни врачей у нас нет. Ну узнаете, что куда то не поступает кровь и что? А если недай бог чего -то похуже обнаружится, поедите в США операцию делать?
Татьяна Матвеенко
Не всё коту сметана и творог, бывает и ебалом об порог! Прежде чем повторять бредни, хоть поинтересовался бы, а не делают ли многое, например, в Новосибирске. Как же вы задрали, пидоры! (лучше б ты был геем, это бы объясняло. А так просто пидор)
мигрень от усталости.. .
сделай, вы не беременная женщина-вам не вредно)
Luminita Nicolaev
мигрень-это наследственность.
считается. что раз в год неопасно. но ведь в особых случаях и по многу раз делают...
Не опасней того, что нас окружает...
если есть необходимость, нужно делать - разве есть другие варианты?
особенно блондинкам
нет
У меня внутречерепное давление и я регулярно делают МРТ головного мозга и все у меня в поряде.
Евгения Шаштаулетова
В смысле о чудо!!! вылечили, хоть сами не ожидали. Или хвала небесам хуже не сделали?
Нисколечко.
Нисколько! Делайте!)))
У Вас микроволновка и того больше излучения за сутки дает.
нет, но для головы делают МРТ, а КТ-это для единичных позонков
не опасно
Не опасно, то не опасно, но Вам дадут памятку, что бы Вы потом БЛИЗКО не подпускали к себе окружающих.
нет
Если в голове нет гвоздя, или пули разрывной - риска нет. ;)) Серьёзно - не парься. Возможно, у тебя просто спазмалитическая фигня. А если нет - чем раньше узнаешь, тем лучше.
Евгения Шаштаулетова
Ахренеть какой умный. Ну узнал ты напримкр, что дебил и что? Сможешь поумнеть. Сам пидор.
сделайте МРТ-магнито-резонансную томографию... дороже но безопасней.
Головные боли, головокружения, постоянное чувство усталости – вовсе не те мелочи, от которых можно отмахнуться. Это серьезный повод для обращения к специалистам. И ушиб, полученный на тренировке, и «ноющие на погоду» суставы – все это тревожные сигналы, которые может расшифровать только опытный диагност. С помощью уникального метода МРТ – Магнитно-резонансной томографии.
Это – безлучевой метод исследования внутренних органов и тканей человека, что, в отличие от рентгена, делает его абсолютно безопасным для пациента. Томограф образует магнитное поле, в которое помещают пациента. Испускаемый томографом магнитный импульс вступает в резонанс с молекулами водорода тканей человека, аппарат расшифровывает полученные сигналы и выдает трехмерное изображение исследуемого органа.
Нисколько. Если бы было опасно, её бы запретили. Ну, или перед этим заставляли бы подписать заявление о том, мол, всю ответственность на себя несу. Такое мероприятие проводится как раз перед опасными процедурами, на которых настаивает сам больной. Так что смело делайте томографию. Желаю крепкого здоровья и скорейшего выздоровления!
Ольга Опекунова
вот- вот, как раз перед тем, как делать КТ ОБЯЗАТЕЛЬНО дают что-то подписать, что ни кто никогда не читает, очень мелко
Нет не опасно а главное собл. правила. 1раз в теч. 6 мец.
Полезно, периодически.
нет. за здоровьем надо следить вовремя, хотя бы стараться.
нет, если не часто делать
вот арех отренгенируеш больше пользы будет, а вот как этот качан работает особена логика непоемет некто
нет не опасно