Виктория Бирюкова

в каком году основан город полоцк???

Azamjon

Полоцк является одним из древнейших городов Беларуси. Возник город на древнем торговом пути "из варяг в греки" и впервые упоминается в летописи "Повесть временных лет" под 862 г.

Город находится на пересечении европейских путей, на стыке западной и восточной цивилизаций, исторических и культурных традиций Запада и Востока. Выгодное географическое положение, многочисленные речные и сухопутные торговые пути, которые проходили через Полоцк, содействовали его хозяйственному и культурному развитию.

Оригинал читайте на: http://0214.by/page.php?id=8#ixzz2SapubBX5

Дмитрий Звездочётов

год основания 862