Queen Татьяна......

Что можно подключить к Nokia N8 по Usb? Переходник USB LAN к примеру. И если да то как. Он не определяет его

Ника Захарова

К телефону через переходник USB OTG можно подключать флешки, жесткие диски и другие телефоны. С них N8 сможет читать видео, смотреть фото, удалять, перемещать и копировать файлы. Объем подключаемых флешек и жестких дисков не ограничен, но аппарат распознает устройства отформатированные лишь в Fat32. NTFS и ExtFS не поддерживаются, это неоднократно проверялось. В сети есть видео, где к N8 подключают жесткий диск на 1,5 Tb. Для внешних жестких дисков понадобится дополнительное питание. USB клавиатуры, и USB концентраторы не поддерживаются. USB мыши поддерживаются - в системе появляется стандартный курсор, драйверы не требуются.

Источник: http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=63464

========
Про USB LAN от себя добавлю, что вряд ли смарт поймет такой прибамбас. Экзотика все-таки. USB модем скорее всего тоже не увидит.