Евгений

Кто знает что означает волнистый крест с треугольником внизу?

Александр Жирнаков

Это явно алхимический символ. Но, к своему стыду, я его не знаю. Поэтому буду реконструировать по элементам. Прямоугольный неравнобедренный треугольник, согласно Платону ("Тимей"), относится к стихии Земли. Значит, это какая-то "соль". Волнистая линия означает "переменный", "изменчивый". В алхимическом контексте - "растворимый". Значит, это какая-то растворимая соль. Но не поваренная, не NaCl. Точнее сказать не могу, извините!