Cemil Saraydar

что означает символ " крест в круге и этот же круг переплетен с треугольником"

Максим Жупиков

За треугольник не знаю а крест в круге это крест церкви последнего завета Виссариона.

У этого термина существуют и другие значения, см. Кельтский крест (значения) .

Кельтский крест

Кельтский крест с христианским уклоном
Ке́льтский крест (Крест Святого Колумба) — равнолучевой крест с кругом. Является характерным символом кельтского христианства, хотя имеет более древние языческие корни. Символизирует солнце, воздух, землю и воду в единстве. Обозначает цикличность и замкнутость. Крест появился в Ирландии, до VIII века.
Существуют многочисленные примеры изображения креста и круга. Обычно их называют «солнечными крестами» . С 80-х годов XX века кельтский крест используется в качестве символа неонацизма и национал-социалистических скинхедов.

Максим Калашник

Диаметр, символизирует божественную, девственную Матерь-Природу, внутри всевмещающей, абсолютной Беспредельности. Когда горизонтальный диаметр пересекается вертикальным, он становится крестом мира. Человечество достигло состояния Третьей Коренной Расы; это знак зарождения человеческой Жизни. Когда же окружность исчезает, оставляя лишь крест +, это означает, что падение человека в материю совершилось, и Четвертая Раса началась. Крест внутри круга есть символ чистого Пантеизма (учение о том, что всё есть Бог) . Когда же окружность исчезает, крест становится фаллическим;