Андрей Иванов

Почему умирают аквариумные рыбки? [Помогите!]

Скажите пожалуйста! Почему рыбки каждый день умирают? Мы чистим аквариум, кормим! Может нужны какие нибудь вспомогательные средства? Напишите пожалуйста! Очень хочу узнать!
Жду ответа! 🙂

Люди, воздух есть!

А если болеют, как лечить?

Юлия

Аквариум НЕЛЬЗЯ чистить!! ! Вы убиваете баланс!
Стандартно - 20-30% воды подменивать раз в неделю, сифонка раз в неделю - две, при перенаселение - чаще
Вспомогательные средства, чтоб рыбки не умирали: НЕ ДОПУСКАТЬ перенаселения, кормить взрослых рыб мало (голодная рыба - здоровая рыба) , + правильный уход

Чтобы точно сказать надо знать: какой объем, грунт, фильтр, наличие и количество живых растений, сколько аквас стоял запущенный без рыб, количество и название рыб (сколько было, сколько сейчас) , как и чем кормите, уход за аквариумом, признаки и поведение рыб, есть ли красные пятна, белые, рваные плавники и т. д. у мертвых и здоровых рыб, поведение здоровых рыб, как умирают рыбы (симптомы, в каком положение умирают)
если есть желание - пишите на почту.. .

Александра Передериева, 1 см рыбы = 2 л - это ТОЛЬКО для нано-рыб! которые вырастают до 2-2,5 см!

Алексей Алексеев

Может им нужен воздух?

Viorel Evdokimov

воздуха видимо не хватает

Иришка Савчук

Умереть могут и от переизбытка пищи. У меня такое было. Стала меньше кормить - и стало все ОК. Или может болеют чем

Кристина Остроух

На 1 см рыбки должно приходиться 2 литра воды, при постоянно работающем аэраторе можно снизить до 1 литра. Хотя смотря какой аквариум и сколько рыбок.

Екатерина Широкова

аэрация в акве обизательна так же как и фильтрация воды, если стоит фильтр значит проблема в другом возможно занесли болезнь, так же рыбы могут умирать из-за перенасиления аквы тоесть у вас аква на 50 литров например а там живут 20 рыб вместо положеных 10,если это болезнь срочно лечить всю акву

Джим Челидзе

наверное очень хлорированая вода