Александр Зайцев

Даны координаты диагонали прямоугольника. Найти его площадь. программирование в С#

Анастасия Гладких

Координаты в виде двух точек. (x1, y1) и (x2, y2)
Площадь прямоугольника = ширина * высоту.
Ширина - это расстояние между точками x1 и x2. Т. е. |x1-x2|
Высота - это расстояние между точками y1 и y2. Т. е. |y1-y2|
Получается площадь равна |x1-x2| * |y1-y2|
Но это верно лишь в том случае, если высота прямоугольника параллельна оси Y, и, соответственно длина параллельна оси X.
Если это условие не соблюдено, то координат одной диагонали не достаточно для нахождение площади прямоугольника.