Руслан

Можно ли забрать больного из психиатрической больницы ?

недавно вызвали скорую что бы его туда отвезли, был какой-то припадок
теперь родители хотят его забрать
но с в 8 утра и до часу дня к нему не пускают
врачи избегают встречи
может быть такой вариант что бы лечить его на дому?

Ульяна Громова

конечно можно. нет запрещающего закона. можно лечить дома и только при очередном (не дай бог) ухудшении снова поместить в клинику. вам могут не отдать больного только если он реально опасен для окружающих или может нанести вред себе

Владимир Соседов

Отпустят либо по решению врачей Либо можно взять против воли врачей, но тогда отношения с врачами испортяться

Надежда Булкина

Это решает лечащий и главный врач мед. учреждения....

Оксана Машкова

Вариант есть . Не надо вызывать скорую и следить за больным не халтуря . А это большой труд, на который способны только Матери