ОК
Оксана Красноярцева

сколько притоков у озера Байкал?

Вета

Еще со времен исследований И. Д. Черского в 19 веке считается, что в Байкал впадает 336 постоянных водотоков.
Учитывая современную погодно-климатическую ситу­ацию, связанную с потеплением и иссушением северного полушария и бассейна Байкала, а также исчезновением на этой территории из-за неумеренной вырубки лесов около 150 рек и речек, есть основание полагать, что в Байкал в настоящее время впадает меньшее количество притоков, чем их было в прошлом веке. В ближайшие годы ученые намечают уточнить приток их количество и оценить изменение водоносности.

Эн
Энжеша

В Байкал впадают 336 рек и ручьёв, однако это число учитывает лишь постоянные притоки. Самые крупные из них — Селенга, Верхняя Ангара, Баргузин, Турка, Снежная, Сарма. Из озера вытекает одна река — Ангара

Кирилл Суворов

У озёр притоков не бывает. Вытекает одна - Ангара. Впадает много - 336 постоянных.

Fadeeva Natalia

Дорогая Светлана в приток Байкала впадает 336 рек!

Ирина Старцева

На сегодняшний день не более 150 рек и речушек, потому что озеро катастрофически мелеет, реки высыхают

Светлана Старостина

В Байкал впадают 336 рек и ручьёв, однако это число учитывает лишь постоянные притоки. Самые крупные из них — Селенга, Верхняя Ангара, Баргузин, Турка, Снежная, Сарма. Из озера вытекает одна река — Ангара

Анна Боровкова

336 рек и ручьёв. Самые крупные из них — Селенга, Верхняя Ангара, Баргузин, Турка, Снежная, Сарма.