Татьяна Туманина

имеет ли право инвалид 1ой и 2 ой группы оформлять опекунство над новорождённым ребёнком

..имеет ли право инвалид 1ой и 2ой группы оформлять опекунство над новорождённым ребёнком

Axtam Yunusov

Скорее всего, нет.
Для опекунов и усыновителей очень важно хорошее состояние здоровья.

Doston Janapov

первая группа точно нет

Ольга Манахова

если рабочая то почему бы и нет. только 1 группа не бывает рабочая. тут за самим инвалидом оформлять уход надо.

Роман Доний

нет. при 1 группе самому опекун нужен. и на что вы собираетесь содержать ребёнка?