Рустам

Можно ли дом построить?

Хватит ли на собственноручное строительство одноэтажного дома с мансардой из газобетона (сибита) на ленточном фундаменте размерами 6,6х13 метров на 1 лям (Новосибирск, ) с проведением внутри электричества, труб, шпаклевки, покраски стен, крыша и окна тоже в стоимости? Если нет, то на сколько тянет, если не шиковать?

Георгий Григорьев

2 ляма не меньше...

Александр

Можно, но на отделку не хватит

Елена Терентьева

Вот я этим сейчас и занимаюсь. Очень надеюсь уложиться. Многое прийдется делать самому. Газобетон для несущих стен (повышенной плотности) , а не утеплительный стоит почти в 5 раз дороже. Дешевле бетонные с утеплителем снаружи.

Евгений

не знаю цен в Новосибирске, но в Москве ваще не кватит.. ( То, что Вы описали по нашим ценам, от 3.000 000

Диана Базанова

купите на все деньги газоблоков, а потом постепенно все остальное купите

Ольга Макарова

Это Вы сейчас пошутили???! У Вас пол-ляма только крыша обойдётся с материалами и работой. Фундамент тысяч 300.Это я не шучу... это реальность!