Александра Киселева

есть хитрость, чтобы уменьшить расход топлива? классика четвёрочка. жрёт, как ненасытная.

Константин

какая может быть хитрость - тут тысячи лучших инженеров и ученых у производителей голову ломают - а вы хотите раз - получить?

положите кирпич под педаль газа...

Ил
Иллиан

жрет=воздушные фильтра надо менять (хоть раз в 15 лет) а больше вероятно=отсос картерных сапун гонит масляный туман через главный воздушный (+пыль неочищенная налипает) и калибровка на уменьшение=шланг вниз кастрюлю глушим=забыли где карбюратор стоит
по стрелке чистите=

Евгений

настройка карба поможет (если он присутствует)

Ро
Роман

Есть такая штука! буст называеться его капают в бак и расход снижаеться на несколько процентов. 1000руб стойт вроде.

Евгений

не совсем ясно какая машина.... если карб, то лечится его заменой. сильно пожилые настраивать можно, но они не долго держат выставленные настройки. инжектор проще, прошить нармальной прошивкой и радовоться. а вообще от этой машины трудно другого ждать. расход не радует не в городе ни на трассе если едешь быстро. за то есть хороший выход, поставить газ. и установка на нее не дорого в сравнении с другими. все пишу по своему опыту. правда были семерки

Ан
Антон

Отрегулировать ВСЁ!!! расход по городу 10л, трасса 6-7,но при скорости 90км/ч

Евгений

Переборщить с давлением в колесах, да жестче едет, но немного сэкономит.
А также проверьте воздушный фильтр, вероятно то, что двигатель добирает недостаток воздуха из топлива.