Анна Карбовская

Впервый раз сегодня лису увидел. Что надо было делать?

Иду, значит, по густой посадке. Не первый раз в ней был. потом смотрю, заяц, не заяц?

На собаку тоже не похоже. Рыжее, гибкое. Точно лиса. Так как это ещё и далеко от людей

было. Заметил я её с расстояния 50 метров приблизительно. Я значит остановился,

немножко испугался, подобрал палку с колючками, выставил её вперёд и начал

потихоньку отходить назад (лицом к лисе) . А она смотрит на меня и ни вперёд ни

назад. Преследовать меня она не стала.

Надо было мне её так бояться?

Александр

А чего бояться-то? Не трогайте, вот и всё...
Вообще лисы опасны только бешенством и чесоткой, а так очень милые животные.

Во
Вова

Надо было бояться, потому что у неё может быть бешенство.

Махмуд Рахимов

Странно что она от тебя не дернула убегать. Возможно бешаная. Молодец что не полез типа погладить. Такое поведение не нормально. Здоровая лиса если неожиданно столкнется с человеком сразу драпает.

Дмитрий Жарков

Просто любоваться скотинкой, что ты и сделал правильно.

Александра Сахинова

Нет, она бы нечего не сделала, так-как это дикий зверь ( она боится ). А хотя, может это была домашняя лиса, ну, а что.. Бывают такие. . Может быть именно поэтому она и не убегала.

Марина Аникина

бояться то можно, нельзя на неё нападать первым, а так продемонстрируйте ей, что вы её не тронете, и она не тронет вас.. .

насчет бешенства, забавно.. . и смешно.. . причину не скажу...

Дм
Дмитрий

Чего её бояться? Она сама боялась. Обойти спокойно надо было и всё. Из любых мелких ласку надо бояться, а не лису. А из псовых - волка, а не лису.

Vera Gulyaeva

Лучше не смотреть лисам и другим животным в глаза! Это у них вызывает агресию!