Наталья Андрушко

Можно ли есть Лис и Волка?

Мария (Семченкова)Бирюкова

С голоду и не это съешь. Еще у протопопа Аввакума написано:
Все люди с голоду поморил, никуды не отпускал промышлять, — осталось небольшое место; по степям скитающеся и по полям, траву и корение копали, а мы — с ними же; а зимою — сосну; а иное кобылятины бог даст, и кости находили от волков пораженных зверей, и что волк не доест, мы то доедим. А иные и самых озяблых ели волков, и лисиц, и что получит — всякую скверну.

Сергей Шуликин

Можно есть все, у кого челюсть открывается вниз.
Мне рассказывали, что в старой кулинарной книге описывались блюда из молодой лисицы. Также слышал охотничью байку: водки было мало- пьют только те, кто закусывает тушеным волком. Всего съели. Рассказывал очевидец и участник трапезы.

Александр

Волка - ел, медведя - ел. Нормально. Лису - не доводилось.

Леночка Великанова

В некоторых странах едят.

Варвара Дьяченко

ну собак же едят, так что чисто теоретически...

Александр

Можно, но не вкусно. Они вонючие.
К тому же, они бешенство переносят.

Сергей Туркин

спроси у китайцев...

Alone Black Wolf

можно, но вкусно ли и полезно вопрос.

Во
Вова

можно, но я бы не стала. Насчет лис не знаю, но медвежатина, говорят, сладкая

Ирина Тюляева

в Черноземье во всех пяти областях запрещен отстрел лис - бешенство!... Зато они расплодились сейчас очень и очень. Вскоре дадут стрелять, но никак не брать себе