Дикая природа
какие волки и лисы на самом деле?
Все считают что лисы и волки благородные животные, но есть и обратные их стороны, хотелось бы узнать побольше о их повадках, я знаю что волки охотятся только стаями и если есть угроза их здоровью, то они не нападают, а что есть еще?
Как в старых добрых сказках: Волчара - тупой, как кнехт, а лиса - прошмандовка хитрозадая!
и те, и другие- прекрасны только потому что имеют право на существование. Высокоорганизованные животные, живут по своим правилам, где выживает сильнейший. ЛЮДИ уменьшают ареалы их территорий, ЛЮДИ строятся везде и всюду, диким животным приходится ВЫЖИВАТЬ. на кур и овец нападают не стаи, а одинокие особи, как правило изгнанные из стаи ( это про волков), а лисы- тоже внедряются в курятники и крольчатники не от хорошей жизни)
Жрут друг друга. Жрут тех, кто слабей. Ну и т. д.
Подробно можешь их изучить на специализированном ресурсе для охотников, ребята фокусируются на волках, почитай отзывы и инфу, которая есть у них по этим животным - http://uoor.org.ru/hunt/wolf.htm
Известно, что волк злобный и хищный зверь. Есть даже выражение - " жить по волчьи".
Дело в том, что волк имеет стайный подход к жизни.
Есть стадный образ жизни, например у зубров, лошадей, коров, овец и так далее. На воле он проявляется гораздо ярче, чем в неволе. Если в стаде и возникает конфликт, например, за лидерство, за пищу, из-за самки, то соперника почти никогда не убивают. А если и происходит убийство, то оно, как правило, случайное, не преднамеренное.
И стадо практически всегда держится вместе.
А есть стайный образ жизни. Стая собирается, как правило, для охоты. Известны случаи, когда охотник, обороняясь от нападавшей волчьей стаи, ранит одного из волков. Так "товарищи по стае", учуяв кровь, разрывали и съедали раненного волка.
Весьма завуалировано, но показаны волчьи нравы в книге " Маугли " ( автор Киплинг ), есть и мультфильм " Маугли ". Помните, Акелла промахнулся, и его за это должны, ПО ВОЛЧЬЕМУ ЗАКОНУ, убить. Вот что такое жизнь по волчьи: Акелла промахнулся - сожрали его.
Известно, что в нашем мире идёт борьба тёмных и светлых сил, дъявола и Бога. Чем больше люди, общество, попадают под власть нечистого, тем больше в нашем обществе проявляется СТАЙНЫЙ, волчий подход к жизни. Волчий образ жизни в нашем мире - это законы мафии. У мафии есть понятие " семья ". но это словоблудие, маскировка. На самом деле это стая, волчья стая, где живут по волчьим законам.
Но если люди будут уничтожать слабых и беззащитных ( а это, как правило, женщины, дети, старики, больные ), то общество деградирует и гибнет.
Сейчас в нашем обществе во многом царят волчьи, сатанинские законы. Результат мы видим: что происходит с Россией, Украиной, Казахстаном - они на краю гибели. И только вмешательство Бога может нас спасти .

у волков Альфа как правило изгоняет из стаи конкурентов, так появляется волк одиночка. Голодный Волк это про него. Волки забавно охотятся на домашних оленей. спрятав хвост между ног притворяясь оленями ходят прям среди них, без собаки их сцуко не отличить. Когда пастухи сторожат стадо по сменно, не важно 2,3,4,5 или 6 смен, волки имеют своих любимчиков в смену которого нападают.
Волки охотятся не только стаями. И они могут напасть, если есть угроза их здоровью. Это называется самозащита.)) А самозащита такая на основе страха.
Из минусов у волков и лис ничего нет. Природа создает совершенства.