Сергей Грушин

назовите пожалуйста автора картины где на рейстарге повесили советский флаг

Александр Николаев

Вообще это фото Халдея.

Ол
Оленька

после такого вопроса аватару надо менять, ибо нехорошо.. .
Рейхстаг - никак не "рейстарг"
- возможно, фото Халдея
- возможно, вот этот вариант:
В полдень 1 мая Знамя Победы с борта самолета По-2 сфотографировал фотокорреспондент газеты «Правды» В. А. Тёмин. Этот снимок обошёл газеты и журналы десятков стран мира. Летчик И. Ветшак впоследствии вспоминал: «В связи с очень сложной обстановкой нам, к сожалению, удалось всего только раз пролететь вблизи Рейхстага, где развевался красный флаг. Вот так и появился этот единственный снимок» [
- возможно, картина П. Логинова и В. Памфилова «Знамя Победы»