Alexey К*******

Как преобразовать десятичное число в шестнадцатеричное в С++ Builder ?

Нужно сделать такое преобразование подскажите функцию или способ какой то, заранее спасибо.

Zzz

Функция IntToHex
static AnsiString __fastcall IntToHex(int value, int digits);
где
value - преобразуемое число;
digits - кол-во шестнадцатеричных цифр в результирующей строке.

Пример применения:
Label1->Caption = IntToHex(123, 2);

Дм
Дмитрий

В компьютере оба они все равно двоичные. Если речь о вводе-выводе, то читай число как десятичное, а выводи как шестнадцатиричное, в любом способе ввода и вывода можно задать нужные форматы.