Ольга Жигарева

Почему Есенин начал пить?

Александра Солдатова

Потому как был слаб волей и превратился в алкогольного наркомана - алкоголика.

Светлана Пурыгина

не хотел есть в сухомятку

Антон Щербаков

Хороший вопрос)) ) Когда Есенин приехал в Америку, там были времена сухого закона. А все русские любят горькую.... В Америке было не достать хорошего вина или водки, и пили всякую дрянь. А здоровьем отменным Есенин не обладал, вот быстро подсел на эту "сивуху" и быстро пьянел, так как пойло часто было не драгоценным напитком, а токсичной настойкой.

Ни
Никита

чтобы не умереть от обезвоживания