Мария Николаева

способы нагревания провода

Олеся Ткаченко

Тепловое действие тока, теплопередача (излучение, прямая передача ...), превращение механической энергии (стукнуть молотом по проводу, или трения, деформация провололки и т. д.) , совершить работу над проволокой по уменьшению ее объема, кинуть провод в гальваническую ванну, поднести к проводу мощный электромагнит (токи Фуко будут разогревать провод) , заставить провод убить человека, тогда он разогреется в Аду (хотя можно отнести к той же теплопередаче) . Это лишь часть способов. Есть еще минимум 7. Додумайте

Ульяна

Провести ток через него, используя тепловое действие тока или просто нагреть в горячей воде или на батарее отопления