Александра

не могу найти телеканал 2*2, прочитала на какой частоте и диапозрне он

находится, пишут что на
частота: 783,25 МГц
канал: 60
диапазон: УКВ
но вся проблема в том, что у меня на телике диапозоны VHF (Н) или (L), и вопрос в том, как же мне найти нужный диапозон, я не понимаю укв и vhf это одно и тоже или нет?

Дмитрий Кузьмин

Это еще выше, диапазон UHF. 60 канал - дециметровый диапазон
Дипазон VHF - метровый, делится на два поддиапазона: МВ-1 (VHF-L), каналы с 1 по 5, и MB-2 (VHF-H), каналы с 6 по 12.