Константин

1)Как связана угловая частота, и частота запишите уравнение. 2)Как связана угловая частота, и период запишите уравнение

Екатерина Сайганова

Угловая частота w в радианах в секунду выражается через частоту F (выражаемую в оборотах в секунду или колебаниях в секунду) , как w=2pi*F
Cвязь с периодом w=2pi*n=2pi/T--(n-число оборотов (колебаний) в секунду,
T - период, т. е. время, за которое совершается 1 оборот (колебание) .
Как-то так.
Удачи.

Саша Хныкин

Угловая частота равна частоте угловой.
И скажи что я неправ.