Адиль Саалиевич

в каких еденицах измеряются: Угловая скорость; период обращения; Частота обращения; угловая скорость; линейная скорость?

Aston Martin

Если в системе Си измерять, то угловая скорость измеряется в радианах в секунду, период обращения в секундах, частота обращения в секундах в минус первой степени (еще говорят: оборотов в секунду) , линейная скорость в метрах в секунду.