Александр Решняк

определить угловую скорость, угловое ускорение.

Диск оборачивается вокруг неподвижной оси так, что зависимость угла поворота радиуса диска от времени задается уравнением: q=At*t(A=0.5 рад/с)
Определить под конец второй секунды после начала движения:
1)угловую скорость диска

2)угловое ускорение диска
3)для точки, которая находится на растоянии 80см от оси вращения, тангексальное а; нормальное а; и полное а ускорения.

у меня там вместо q должно стоять фи

Юляша Чернецова

w=dф/dt; e=dw/dt; aт=r*e; an=r*w^2; a=корень (ат^2 + an^2) = r*корень (e^2 + w^4).
Это общие формулы. w,e - угловая скорость и угловое ускорение; r - расстояние от точки до оси вращения; ф=ф (t) - закон вращательного движения. У тебя закон движения какой-то мутный, поэтому вычисляй все сам.