Угурчиев Муслим

Написать формулу углового ускорения.

на диск, на нити с двух сторон подвешены два груза массами m1 и m2. масса диска m0. Дан радиус диска R. Написать формулу углового ускорения.

Елена Цой

Мда. . а книжку открыть лень? Задача на уровне базовых, которые всегда рассматриваются в учебнике.
Ну или смотрите первую задача тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Там находится линейное ускорение, но указана и формула его связи с угловым.