Слава Дмитриев

Физика. Частота обращения. Скорость

Есть буква v, есть буква v, но с закруглёнными концами немного. Что из них частота обращения, что скорость?

Максим Плуталов

ваш вопрос не понятен.

v - скорость ( velocity) измеряется м/сек
w - угловая скорость (вращения) измеряется радианы/сек (у неё закруглённые концы, но буква W)
есть ещё буква та буква, которую возможно вы имеете ввиду - буква "ню" - это v c закруглёнными концами - это просто частота чего-нибудь, например частота волны