Black And White Angel

Физики!! ! период обращения одного спутника Земли 3 часа, второго 4 часа. У кого из спутников орбита выше? Скорость больше

Ivan Levashov

Орбита выше у того которого период 4 часа. А вот какая скорость -окружная? Относительно земной поверхности - 3-х часовой движется быстрее, а окружная у 4-х часового быстрее. Что бы перейти на более высокую орбиту - надо выстрелить с пистоля в сторону кормы, на низкую - в сторону носа.