Дмитрий Наседкин

Одна швея за три часа шьёт 4 фартука, а вторая - за 5 часов 7 фартуков . У кого из них выше приозводительность ?

Помогите, болела . Непонимаю как делать

Ко
Костя

у второй больше производительность

Юля Завьялова

У ВТОРОЙ, ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ВЗЯТЬ ПЕРВУЮ ШВЕЮ ТО ЗА ЧАС ОНА СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ 4/3( четыре третьих) фартука значит за 5 часов она сделает 20/3 фартука. 20/3 это 6 целых 2/3 а это меньше 7-того, что сделала за 5 часов другая следовательно у второй швеи выше производительность

Kattabek Gaffarov

производительность это (для твоего случая) фартук/часы. следовательная у первой P=4/3, у второй Р=5/7, если привести к общему знаменателю, то получаем 20/15 и 21/15. отсюда вывод: у второй швеи производительность больше