Кай Романо

одна швея шила фартуки за 3 дня а другая сшила такие же фартуки 7 дней в месте они сшили 132 фартуков сколько сшива 1 шв

одна швея шила фартуки за 3 дня а другая сшила такие же фартуки 7 дней в месте они сшили 132 фартуков сколько сшива 1 швея если известно что 2 швея ежедневно сшила на 5 фартуков меньше чем 1

Виталий Ковязин

Решаем систему уравнений:
x + y = 132
x / 3 = y / 7 + 5

где x - сколько сшила первая, y - сколько вторая